spettacoli / shows

(dal 14 al 20 ottobre) 11:00 – 19:00 | Sala Expo | performance
The paper wall
Francesca Fini (IT)

11:00 | luogo segreto/secret place (INFO) | performance
Shadowpieces III- Le garçon enchanté (24')
Cindy Van Acker / Cie Greffe (CH)

09:00 | Teatro | spettacolo/show 
MOVE MORE MORPH IT (30')
Anna Konjetzky (DE) 

18:00 | luogo segreto/secret place (INFO) | performance
Shadowpieces II- Tangibles (13')
Cindy Van Acker / Cie Greffe (CH)

18:00 | Arco di Augusto | performance
Shadowpieces V – Création (15')
Cindy Van Acker / Cie Greffe (CH)

20:00 | Teatro | spettacolo/show 
FU-FB (60')
Granhøj Dans (DK)
Spettacolo riservato agli host T*Danse / The show is reserved to T*Danse hosts

21:15 | Cortile | performance
Anatomía Metamórfica (20')
Melina Peña (ES)

20:00 | Teatro | spettacolo/show 
Soi (40')
Compagnie Drive (FR)

21:00 | Teatro | spettacolo/show 
M2  (60')
Dynamis (IT)

22:15 | Cortile | performance
Elettra (30')
Teatro del Mondo (IT)

20:00 | Teatro | spettacolo/show 
Reflet (30')
Cie Xuan Le (FR)
21:00 | Teatro | spettacolo/show 
Stickman (40')
Darragh McLoughlin (IRL)
21:45 | Cortile | performance
Self (40')
Nicoletta Cabassi (IT)

20:00 | Teatro | performance 
Cindy Van Acker / Cie Greffe (CH)

20:15 | Teatro | spettacolo/show 
Silke Z. (DE)

21:15 | Teatro | spettacolo/show 
Kulu Orr (IL)

a partire dalle/from 22:30 | Sala Expo | spettacolo/show
Marco Torrice (BE/IT)


AROUND THE SHOWS

Incontro tra gli artisti e il pubblico/Meetings between the artists and the audience


ASPETTANDO T*DANSE

Una serie di attività che prenderanno il via la settimana prima dell'inizio del festival
A programme of activities that will kick off on the week before the festival

masterclasses 2019
16 agosto 2019

Il Flusso di Informazione (Consapevolezza in movimento)/The Stream of information (Awareness in Motion)

SILKE Z. (DE)

Giovedì 24 ottobre 2019 | 14:00 – 15:30  

16 agosto 2019

Freaky Control: Tutto ciò che serve per comunicare sul palco/Teaching Everything On Stage to Communicate

KULU ORR (IL)

Giovedì 24 ottobre 2019 | 16:00 – 17:30  

16 agosto 2019

Dynamis – un teatro elementare/an elementary theatre

DYNAMIS (IT)

Venerdì 25 ottobre 2019 | 14:00 – 15:30  

17 agosto 2019

Masterclass con Cindy Van Acker

CIE GREFFE (CH)

Sabato 26 ottobre 2019 | 14:00 – 15:30  

17 agosto 2019

Obstruction technique di Palle Granhøj

Laszlo Fulop - Granhøj DANS (DK)

Venerdì 25 ottobre 2019 | 16:00 – 17:30  

17 agosto 2019

Creare gli spazi/Creating the gaps'

DARRAGH MCLOUGHLIN (IRL)

Sabato 26 ottobre 2019 | 16:00 – 17:30  



COINVOLGITI/GET INVOLVED

Se hai voglia di sostenere il festival e tuffarti nel cuore dell'evento puoi andare oltre al ruolo di spettatore e coinvolgerti di più!

COINVOLGITI/GET INVOLVED

Lasciati coinvolgere in questa avventura diventando host, volontario o autista!

READ MORE

PRESS KIT

Accedi alla pagina Dropbox con tutto il materiale per gli addetti stampa

PRESS KIT

Non hai bisogno di fare login a Dropbox.

GO TO DROPBOX PAGE

TICKETS

Acquista on line i tuoi biglietti per Tdanse 2019

Buy on line your Tdanse tickets

TICKETS

Tutte le informazioni per accedere agli spettacoli, alle masterclass e agli eventi collegati

READ MORE


 

spettacoli/performances 2019
SHADOWPIECES

SHADOWPIECES

16 agosto 2019
MOVE MORE MORPH IT

MOVE MORE MORPH IT

16 agosto 2019
FU-FB

FU-FB

17 agosto 2019


ANATOMÍA METAMÓRFICA

ANATOMÍA METAMÓRFICA

17 agosto 2019
SOI

SOI

17 agosto 2019
M²
17 agosto 2019

Dynamis (IT)

ELETTRA
17 agosto 2019

ELETTRA

Paola Zaramella / Teatro del Mondo (IT)

STICKMAN
17 agosto 2019

STICKMAN

Darragh McLoughlin (IRL)


REFLET
17 agosto 2019

REFLET

Cie Xuan Le (FR)